Маршрут "Городской электрички" прокладывают в Новосибирске

Губернатор Новосибирской области А. Травников рассказал, что работы по строительству маршрута "Городской электрички" уже идут. Но их темп нужно ускорить, чтобы завершить проект к чемпионату мира по хоккею с шайбой среди молодежи, который пройдет в 2023 г. в Новосибирске.

Ускорение проекта потребует увеличения финансирования, и власти региона обсудят вопрос выделения дополнительной суммы с правительством РФ, руководством РЖД.

В настоящий момент проведены работы по продлению ул. Титова, что обеспечит транспортную доступность в микрорайоне "Чистая Слобода". Также пассажирские платформы скоро появятся в отдаленных быстрорастущих микрорайонах города. Остановка "Пригородный простор" появится в створе ул. Спортивной, "Чистая Слобода" — на перекрестке ул. Дукача и Титова, "Клещиха" — в створе ул. Троллейная, "Чемской" — у путепровода ст. Чемская.

"Городская электричка" призвана повысить транспортную доступность жителям отдаленных микрорайонов левого берега Новосибирска. Будет организовано железнодорожное сообщение между ст. "Новосибирск-Главный" и "Новосибирск-Западный", "Клещиха", "Чемской".






https://sibfo.ru/finance/5481-azart-i-zhenschiny-vo-chto-oni-lyubyat-igrat-i-lyubyat-li-voobsche.html

https://sibfo.ru/ekonomika/5124-igrovye-avtomaty-novomatic-sekret-populyarnosti-i-osobennosti.html

https://sibfo.ru/education/3411-ekzotika-v-azartnyh-igrah-nestandartnye-igry.html

https://sibfo.ru/society/3194-chto-my-znaem-ob-igrovyh-avtomatah-mify-i-pravda.html