Сотрудник ГУ МЧС Томской области принял участие во всемирном флешмобе

Сотрудник ГУ МЧС Н. Фролов решил поучаствовать во флешмобе #BottleCapChallenge. Участники акции снимают видео, на котором ударом ноги снимают крышку с бутылки. 

Инициатором флешмоба стал боец смешанных боевых искусств ММА К. Пашикян из Казахстана. Он бросил вызов актеру боевиков Д. Стейтему (фильмы "Карты, деньги, два ствола", "Форсаж", "Большой куш", "Неудержимые", "Перевозчик"), чемпиону мира по тхэквандо Ф. Давлетчину. Трюк на видео также снял боец Д. Мунтасри, ирландский боец MMA К. Макгрегор, музыкант, обладатель 7 премий "Греммии" Д. Майер, боец MMA М. Холлоуэй и мн. др.

Томич Н. Фролов из пожарно-спасательной части №3 также поддержал идею. Особенностью данной акции является ее замедленная съемка, на которой видно, как происходит процесс и нет ли мошенничества.

Напомним, что среди россиян попытку открыть бутылку ногой предпринял и шоумен Павел Воля, но после двух неудачных попыток завалился сам и повалил оператора. Это видео также попало в интернет и вызвало  бурю смеха у его поклонников.