В Омск прибыли участники автопробега "Шелковый путь"

В Омске сделали остановку участники автопробега "Шелковый путь 2019". "МАЗы" припарковались у ТЦ "Мега", где все желающие смогли увидеть грузовики и поговорить с водителями.

В этом году "Шелковый путь" проводится в 9-й раз. 6 июля гонка начнется, 16 июля  закончится. Тур по российским городам "МАЗы"  делают осознанно. Они побывали в Екатеринбурге, Кемерове, Челябинске и Омска, а далее по маршруту Иркутск и Красноярск. Сам марафон начнется в Иркутске и завершится в Дуньхуане (КНР). Ралли пройдет по маршруту равному 5 тыс. км. В нем примут участие 100 спортсменов на грузовиках, мотоциклах и квадроциклах.

В Омске огромные внедорожники вызвали интерес у присутствующих, особенно у детей, которые на фоне машин выглядели лилипутами. Только колесо грузовика в высоту доходит до груди среднестатистического человека, а дети даже не дотягивали до его высоты.

Придали красоты машинам и специально привезенные для этого девушки с модельной внешностью, поэтому зрители активно фотографировали и с теми, и с другими.