Хосетл для растений открылся в Красноярске

А. Гулакова открыла площадку, куда на время можно сдать свои домашние растения во время командировок и отпусков. Бывают случаи, когда нужно уехать, а оставить растения некому, и в этом случае теперь может помочь хостел для растений. Девушка ухаживает за растениями, поливает, обрезает, удобряет, консультирует по удачному соседству с другими цветами.

Идея создания хостела для цветов пришла сама собой. Девушке часто оставляли домашние цветы друзья, когда куда-то уезжали. Но со временем желающих это сделать стало так много, что Гулакова решила сделать из этого бизнес.

В хостеле оставить маленькое растение можно за 60 – 190 руб., большое - за 80 – 230 руб. Цена может меняться в зависимости от объема. Для растений выделена отдельная квартира в доме, где живет девушка.

Также хостел предоставляет уход за растениями на выезде, например, когда растений много, и удобнее ухаживать за ними на постоянном месте дислокации. Если растение болеет, его можно поместить в хостеле отдельно от остальных, заказать дополнительную обработку от вредителей и мн. др.