В Бурятии завершился этап конкурса "Верный друг"
Кинологи Бурятии и их собаки заняли 1-е место на конкурсе "Верный друг" ВВО. Прохождение полосы препятствий, задержание, конвоирование условного нарушителя – все это выполняли служебные псы на этапе конкурса.
Первое место а итоге завоевали кинологические расчеты ВВО (Восточного военного округа), представляющие объединение, дислоцированное в Бурятии. В число победителей также вошли военнослужащие, дислоцированные в Приморском крае, на Сахалине. За победу боролись 20 расчетов, ранее победивших в соревнованиях в объединениях ВВО.
Собакам предстояло вместе со своими вожатыми прийти 5 этапов: индивидуальную гонку, эстафету, защитную службу, 300-метровую полосу препятствий, этап "Меткий стрелок". Вожатые выполняли нормативы по огневой подготовке, метанию гранат, остальное легло на плечи собак. Участники преодолели 5 тыс. м., насыщенных препятствиями (окопами, барьерами, заборами, сквозными лестницами).
5 сильнейших кинологических расчетов будут представлять ВВО на армейском этапе в мае в Московской области на базе центра служебного собаководства ВС РФ.
Рекомендуем по теме:
Директора красноярской школы обвинили в пьяных погромах и оскорблениях учителей
Власти Тывы установили плату за вход к озеру Дус-Холь и водопаду Дургенского каньона
В Бийске построят элеватор стоимостью 5 млрд руб.
Кафе McDonald’s в Барнауле закроют сегодня
Бизнес-миссия из Монголии приедет в Забайкалье 21 июня
4 медика из Забайкалья взяли призы всероссийского конкурса
Подержанные трамвай, метро и автобусы привезут в Новосибирск





