Омичи смогут добраться до Салехарда на теплоходе

Города разделяют 3 тыс. км., которые можно преодолеть по воде за 6 дней. Теперь у омичей будет такая возможность. Между городами начнет курсировать теплоход "Северречьфлота".

Он будет ходить 3 раза в месяц туда и обратно. Навигация по маршруту Омск - Тобольск - Салехард стартует 28 мая, а в Салехарде омичи будут 3 июня. Закроется сезон в конце сентября.

Помимо Тобольска теплоход будет заезжать в Ханты-Мансийск, Лопари, Приобье и другие города. Цена билетов - от 2088 руб. в каюте 3-го класса,  7052 руб. - в каюте 1-го класса. Предпродажа билетов уже началась. О востребованности маршрута пока говорить рано, поскольку цены теплоход соизмеримы с ценами на самолет.

Напомним, что навигация на Иртыше откроется завтра. МЧС Омской области просит всех владельцев катеров и лодок подготовиться к ней особенно тщательно. Нужно проверить техсостояние маломерных судов, привести в порядок разрешительные документы (удостоверение на право управления маломерным судном, срок освидетельствования речного транспорта).