В омском аэропорту определили миллионного пассажира

Миллионным пассажиром аэропорта Омска оказался А. Ярыгин, собиравшийся вылетать в Москву. Его остановили на стойке регистрации, где сообщили, что он - юбилейный пассажир, поздравили, вручили подарки -  билет на рейсы Омск – Москва, Москва - Омск, карточку на обслуживание бизнес-зала. В честь события всем пассажирам и провожающим организовали небольшой концерт с участием ансамбля "Дилижанс", исполнителя В. Белоусова и А. Шинковойя, которые исполнили дуэтом песню "Аэропорт".

А. Ярыгин рассказал, что собирался лететь в столицу рейсов авиаперевозчика S7. Делает это  довольно часто, поэтому бесплатные билеты будут хорошим подспорьем, учитывая что перелет – дело затратное. Победитель рад, что от его частого пользования услугами аэропорта, он получил поощрение, которое может случиться очень редко.

В настоящее время омичи выбирают новое имя для аэропорта Омска. В финал вышли 3 варианта – А. Туполев, М. Ульянов и Д. Карбышев. Победитель голосования будет всего один и объявят его в торжественной обстановке 5 декабря.