В Кызыле введут ограничение скорости у переходов

Дорожная полиция и власти Тувы принимают меры по обеспечению безопасности на дорогах в столице республики. В Кызыле начали установку дорожных знаков об ограничении скорости транспорта перед пешеходными переходами. Скорость движения  должна быть ограничена до 20 – 40 км/час в зависимости от перехода. Нарушение ограничения скорости будут серьезно караться штрафами.

Госавтоинспекция отмечает, что в Кызыле 11% ДТП - это нарушения правил проезда пешеходных переходов. Правоохранители призывают водителей проявлять в этих местах осторожность, особенно на маленьких переходах, проезжей части. Нужно воспринимать новые дорожные знаки со всей серьезностью, а не стараться успеть переехать пешеход, когда включается зеленый сигнал светофора для пешеходов.

Сейчас при приближении к зебре, перед школами, детскими садами, искусственной неровности, участкам дорожных ремонтных работ, водители должны расценивать дорожный новый знак в качестве советника, который поможет уберечь его и пешеходов от несчастного случая.