О переходе мэра Новосибирска в Госдуму высказался секретарь ЦК КПРФ

31 октября в Новосибирске побывал секретарь ЦК КПРФ С. Обухов. Слухи о переходе мэр А. Локтя в Госдуму, Обухов назвал "безумием".

Результат выборов в горсовет, Заксобрание области руководство КПРФ удовлетворяет. По выборным кампаниям, информационной и аналитической работе выборы в парламент НСО можно поставить в пример другим регионам. В целом область вошла в топ-3 лучших по результатам выборов кандидатов КПРФ.

Обухов отметил, что "Единая Россия" лишилась миллиона голосов, если сравнить результаты этих и прошлых выборов, но стоит задуматься о том, что из миллиона к КПРФ перешли всего 100 тыс. человек. Всех остальных избирателей удалось перехватить другим партиям, и это результат плохой агитации.

Секретарь ЦК КПРФ не исключает участия А. Локтя в выборах, но в качестве "паровоза". Партия  также может предложить президенту России В. Путину включить мэра Новосибирска в состав ГосСовета.

С. Обухов отметил, что на выборы будут выдвигаться новые лица, похвалил новосибирских однопартийцев за проявленную активность.