9 человек выдвинуты в кандидаты на пост мэра Ангарска

В Ангарске формируется список претендентов на пост мэра. На выборы мэра Ангарска выдвинули свои кандидатуры 9 человек. Избирком Иркутской области зарегистрировал 4-х из них. Среди них представитель «Единой России» и мэр Ангарска С. Петров, электромонтер АНХК Ю. Балюев, выдвинутый от КПСС, депутат заксобрания Иркутской области Д. Тютрин  (ЛДПР) и В. Попов от «Гражданской платформы», временно не работающий.

Депутат заксобрания от КПРФ А. Белов, юрисконсульт В. Зеленцов («Патриоты России»), педагог допобразования во Дворце творчества детей Ангарска И. Петров («Партия прямой демократии»), ИП И. Бартель от «Партии дела», самовыдвиженец С. Гагаркин кандидатами пока не зарегистрированы. 

Напомним, что выборы мэра пройдут 13 сентября. На единый день голосования в Иркутской области запланировано 90 кампаний, в рамках которых изберут 12 мэров, 35 глав,  депутатов муниципальных дум (43 кампании). Сейчас продолжается регистрация кандидатов. О шансах кандидатов в мэры говорить пока рано, так как полный список еще не сформирован.