Мэр Саянска О. Боровский решил пойти на второй срок

Действующий глава О. Боровский заявил о своем намерении балатироваться на второй срок.
Выборы мэра Саянска пройдут 8 сентября, о чем было принято решение на заседании гордумы. Мэр Саянска заявил, что собирается победить честно, без скандалов и грязи, но зубами держаться за свою должность не будет, поэтому открыт для любых диалогов. Для него главное — развитие города, для чего уже много сделано, а предстоит сделать еще больше. Эта традиционная для таких случаев речь особого эффекта не произвела.
В 2014 г. О. Боровский, тогда еще бывший бизнесменом, победил на выборах мэра с 45,5% голов избирателей. Он был представителем партии "Справедливая Россия". Эту победу нельзя назвать безоговорочной, поскольку его ближайший конкурент на пост мэра единоросс Н. Пенюшкин (экс-мэр Зимы) набрал 42,7%.
В Саянске считают, что шансов выиграть у действующего главы города нет, поскольку к нему много вопросов по поводу работы за прошедшие годы. Но конкурентов, которые смогли бы ему составить серьезную проблему пока также не наблюдается.

Принят проект Соглашения о сотрудничестве между Госсоветом Республики Татарстан и Заксобранием Иркутской области

Накануне выборов губернатор Красноярского края затеял эксперимент с переходом на электрокотлы

В Хакасии овцеводство становится выгодным бизнесом

Кузбассовцы массово раскритиковали синие автобусы

Карьер в Абакане возобновляет прием растительных отходов

Жительница Красноярского края вырастила самый большой в России помидор

В Новосибирске обманутые дольщики прибегли к голодовке