Мэр Саянска О. Боровский решил пойти на второй срок

Действующий глава О. Боровский заявил о своем намерении балатироваться на второй срок.
Выборы мэра Саянска пройдут 8 сентября, о чем было принято решение на заседании гордумы. Мэр Саянска заявил, что собирается победить честно, без скандалов и грязи, но зубами держаться за свою должность не будет, поэтому открыт для любых диалогов. Для него главное — развитие города, для чего уже много сделано, а предстоит сделать еще больше. Эта традиционная для таких случаев речь особого эффекта не произвела.
В 2014 г. О. Боровский, тогда еще бывший бизнесменом, победил на выборах мэра с 45,5% голов избирателей. Он был представителем партии "Справедливая Россия". Эту победу нельзя назвать безоговорочной, поскольку его ближайший конкурент на пост мэра единоросс Н. Пенюшкин (экс-мэр Зимы) набрал 42,7%.
В Саянске считают, что шансов выиграть у действующего главы города нет, поскольку к нему много вопросов по поводу работы за прошедшие годы. Но конкурентов, которые смогли бы ему составить серьезную проблему пока также не наблюдается.

Барнаульский хлебокомбинат строит новый автоматизированный цех

Власти Тывы установили плату за вход к озеру Дус-Холь и водопаду Дургенского каньона

Кафе McDonald’s в Барнауле закроют сегодня

4 медика из Забайкалья взяли призы всероссийского конкурса

Бизнес-миссия из Монголии приедет в Забайкалье 21 июня

В Бийске построят элеватор стоимостью 5 млрд руб.

Директора красноярской школы обвинили в пьяных погромах и оскорблениях учителей