Иркутские власти выделят деньги на обустройство дворов

Иркутские власти планируют выделить около 560 млн рублей на обустройство скверов и парков. Вся запланированная сумма будет выделена уже в нынешнем году. Таким образом будет частично выполнена муниципальная программа "Формирование комфортной городской среды Иркутска в 2017 году". Планируется провести обустройство 80 городских дворов и 18 мест общественного назначения.
Муниципальная программа будет финансироваться из средств местного, областного и федерального бюджетов. Из казны города на ее реализацию будет выделено более 350 млн рублей. Благоустройство дворов будет включать в себя починку входов в подъезды, установку лавочек, уличного освещения, озеленение территорий, обустройство парковочных мест, спортивных и детских площадок. Для облагораживания общественных мест будут использоваться дизайнерские решения, также будет налажено освещение и так называемые "зеленые зоны".
Планируется обустроить главные общественные пространства города в соответствии с нормами, установленными "Всероссийским обществом охраны природы".
Рекомендуем по теме:

В какое время года стоит ехать отдыхать в Танзанию?

СК выяснит, не доводил ли кто парня, выпавшего из окна школы в Томске

Первый в Сибири фуд-холл Eat Market открылся в иркутском торговом центре «Карамель»

Незабываемый отдых в казино Пари матч: отчет сайта Sloto.top

Сбер открыл третий офис нового поколения в Чите

Случайный телефонный звонок спас маленьких детей от гибели при пожаре в Туве

Томский стоматолог развеяла мифы об уходе за зубами