Хакасию посетили представители Центризбиркома

В Республику Хакасию прибыли представители Центральной избирательной комиссии России. Руководителям отделов аппарата структуры придется принять участие в рассмотрении обращений и жалоб, связанных с политическими дебатами, которые проходят в республике.

Основной задачей сотрудников Центризбиркома является обеспечение организационно-методической помощи Избирательной комиссии региона в рамках подготовки повторной процедуры голосования на выборах главы региона. Выборы должны пройти 11 ноября. Кроме того, Игорь Семеновский и Пармен Шеншин будут участвовать в заседаниях рабочих групп республиканского избирательского комитета. Также они должны встретиться с представителями местных ведомств и министерств, которые задействованы в подготовке к проведению выборов.

9 сентября, в единый день голосования, в Хакасии состоялись выборы главы региона. Во второй тур вышли первый секретарь регионального отделения КПРФ Валентин Коновалов и кандидат от «Единой России» Виктор Зимин, который является действующим главой региона. Но за несколько дней до начала выборов Виктор Зимин выбыл из политической гонки «по состоянию здоровья», из-за чего второй тур выборов несколько раз переназначали.