Отпускники Нового Уренгоя отказались поддерживать коммунистов

>> Политика >> 27.08.2018

КПРФ в очередной раз попыталась провести согласованный митинг в Новом Уренгое. Но на этот раз коммунисты не противостояли изменениям в пенсионном законодательстве как таковым, а только хотели привлечь внимание граждан к своей работе против последних законопроектов, работе в Государственной думе и деятельности регионального отделения по решению социальных, политических и экономических проблем.

Но на митинг пришло всего 11 человек, в то время как представители партии согласовали участие около 100 активистов. Видимо они ожидали, что мероприятие посетят те, кто пропустил предыдущие акции, а сейчас отдыхает в отпуске. Наибольшее число людей, которое удалось мобилизовать коммунистам – 23 человека.

Знакомые с ситуацией люди утверждают, что горожане перестали реагировать на призывы партии, поскольку ее региональное отделение не оправдывает надежд, а его работа ограничивается громкими лозунгами. Митинги хоть и проводятся, но конкретных результатов не приносят, несмотря на возможность донести свою позицию до Государственной думы.