В Новосибирской области создадут "Команду региона"

Временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области встретился с Владимиром Путиным. В ходе встречи с главой государства чиновник рассказал о работе над Стратегией развития региона и методах, используемых для привлечения населения к этой работе. Андрей Травников рассказал о намерении обобщить все идеи, обсудив их на рабочих группах, которые уже были созданы ранее. Также он рассказал о кадровом проекте «Команда региона», победителей которых отметят в резерве управленческих кадров и будут привлекать в качестве экспертов.

На встрече присутствовали участники программы кадрового резерва. Помимо прочего, обсуждалась стратегия социально-экономического развития Новосибирской области. Данная работа проводится с обширным привлечением научного общества, экспертов, населения и общественных организаций.

Также Травников рассказал о механизмах вовлечения населения в разработку стратегии. На основе 28 существующих отделений МФЦ планируется создать пункты приема пожеланий и предложений от жителей региона. Вся собранная информация будет включена в будущий документ. Инициативы по формированию и развитию стратегии можно подать и в электронном виде, воспользовавшись формой на официальном портале региона.

В ходе встречи обсуждались и вопросы, касающиеся конкурентных и открытых способов отбора управленческих кадров. На сегодняшний день Новосибирская область лидирует в Сибирском федеральном округе в плане полуфиналистов и финалистов открытого конкурса «Лидеры России». Травников подчеркнул, что в регионе реализуют такой же проект с акцентом на повышение квалификации и командную работу.