Военные медики ЦВО лечат пациентов с COVID-19 в 4-х медучреждениях Хакасии

Врачи, медсестры Центрального военного округа оказывают помощь в лечении ковидных пациентов в больницах Хакасии. Они работают в самых нуждающихся медучреждениях, где не хватает квалифицированной помощи.

Реаниматологи и анестезиологи поехали в больницу им. Г Ремишевской, Черногорскую больницу. Инфекционисты, пульмонологи оказывают помощь в РКБ им. Н. Одежкина, Республиканской инфекционной больнице.

Средний медперсонал помогает пациентам в оберваторах, развернутых на базе медучреждений. Всего на оказание помощи в Хакасию направленно 30 военнослужащих.

В составе врачебно-сестринских бригад военные медики с опытом диагностики, лечения ковидных пациентов. В больницах работают терапевты, пульмонологи, инфекционисты, реаниматологи, анестезиологи, другие специалисты.

Военные медики Забайкалья также готовятся помочь гражданским больным. Они едут в командировку в Тульскую область по поручению В. Путина.

Многим регионам нужна помощь военных, так как больных становится больше, больницы, работающие в них медики, с таким наплывом не справляются.