В Туве первоклашки и дошколята могут пройти медобследование вне поликлиник

Замминистра здравоохранения Тувы Д. Куулар обратилась к родителям дошкольников, первоклассников с просьбой не подвергать детей опасности, не водить их в поликлиники и лаборатории.

Для удобства Минздрав с Минобразования организовали выездные медосмотры для поступающих в детские сады и школы непосредственно в помещениях детсадов и школ. Для разделения потоков детей составлен график приема детей.

Медосмотры первоклассников завершат к 1 сентября, дошколят проверят как только снимут ограничения на работу дошкольных учреждений.
По графику медосмотры проводятся в образовательных, дошкольных организациях для минимизации скученности родителей и детей в поликлиниках во время коронавируса.

Минздрав обращает внимание на то, что медосмотр детей, идущих в детские сады, проводят в 2 этапа по 2 группы в день в помещениях дошкольных учреждений. Необходимые анализы у детей возьмут после распределения детей по группам и только в выездной форме, поэтому не стоит посещать платные лаборатории и подвергать детей стрессу.