В аптеках Улан-Удэ исчезают противовирусные препараты

В соцсетях жители Улан-Удэ пишут о том, что попасть в больницу не могут,  «скорую помощь» дождаться не могут, сдать тест на коронавирус даже с симптомами тоже не могут. 

Целый список антибиотиков и противовирусных лекарств, прием которых облегчает болезнь в аптеках отсутствует. Из 7 препаратов, необходимых для лечения простуды, есть только таблетки от кашля. Такая ситуация наблюдается и в частных аптеках. Не везде даже есть сиропы от кашля и самые распространенные антибиотики, поэтому людям не понятно, как бороться с гриппом, ОРВИ, когда лечиться не чем. Тем нее в Минздраве Бурятии проблему отрицают.

Например, они говорят, что все частные аптеки, кроме сети «Бурят-Фармации», не имеют отношения к их ведомству. Проблема с лекарствами  бывает лишь иногда, и над ней работают.

Проводится ежедневный мониторинг всех аптек на наличие лекарств, и, судя по результатам, сказать, что лекарств совсем нет, нельзя. Они поступают, но в малых количествах, поэтому их сразу раскупают, но почему они поступают в малых количествах во время традиционного время для гриппа, остается загадкой.