Медсестра рассказала о сокращении зарплат в Бердске
Медсестра бердской поликлиники №2 пожаловалась на сокращение заработной платы и невыносимые условия работы.
Ранее базовую зарплату начисляли по 25-балльной шкале, а теперь по 19-балльной. Медикам приходиться работать в условиях, когда нет канцелярии, лекарств, многое приходится покупать за свои деньги. Нагрузки постоянно растут, но зарплата при этом уменьшается.
Если раньше сотрудникам выплачивали аванс 8 тыс. руб., то постепенно он снизился до 7,5 тыс., а потом до 6,5 тыс. Надбавок за работу с кровью и за вредность тоже теперь нет. Когда увеличили оклад, надбавки либо снизили, либо полностью убрали, в результате руководство отчиталось о повышении зарплаты, а на деле медики стали получать еще меньше.
Также медсестра утверждает, что имеют место махинации с деньгами. В частности, она не досчиталась 2,4 тыс. руб., а руководство не рассказало, куда эти деньги делись и на каком основании. Теперь зарплата приходят частями по 80 %, а иногда на карточку кидают всего несколько рублей для отчетности.
Рекомендуем по теме:
Красноярский режиссер жестко раскритиковал город за смог
СК выяснит, не доводил ли кто парня, выпавшего из окна школы в Томске
В 2022 г. в Хакасии начнут выпускать сыр, удобрения и перерабатывать рапс
Росавиация выпустила новый приказ о границах приаэродромной зоны №7 в Иркутске
Первый в Сибири фуд-холл Eat Market открылся в иркутском торговом центре «Карамель»
Случайный телефонный звонок спас маленьких детей от гибели при пожаре в Туве
Очередной крупный ТЦ закрылся в Кемерове





