Улучшение работы здравоохранения в Забайкалье - приоритет развития

Губернатор Забайкальского края А. Осипов принял участие в отчете Минздрава региона по итогам работы в первом полугодии. Он отметил, что улучшение работы министерства станет постоянным приоритетом в работе властей Забайкалья.

Важно вырабатывать подходы, которые могут стать образцовыми для регионов. Правильный диалог с пациентами и уровень зарплат медиков, вопросы по условиям труда врачей и качества кабинетов в медорганизациях - ключевые вопросы медицины. В Забайкалье значительно увеличилось финансирование медицины, а главный показатель – скептическое настроение людей серьезно не меняется. Люди должны быть довольны обслуживанием в поликлиниках и больницах, но пока до этого далеко.

Отчеты органов власти перед забайкальцами пройдут 7 -15 сентября по поручению А. Осипова. Цель этих мероприятий - проинформировать людей о проделанной работе и ответить на вопросы. Нужна обратная связь для корректировки плана ведомств  министерств на предстоящий период. Отчетные собрания о проделанной работе планируют проводить раз в полгода.