Формат работы омских лабораторий могут пересмотреть
Представители Минздрава Омской области, медики обсудили смену формата работы лабораторий. Министр И. Солдатова призвала не поддаваться панике, рассказывать о своих мыслях по этому поводу. Сейчас в соцсетях активно обсуждают эту тему, волнуются, создают петиции, но никто не удосужиться позвонить напрямую и спросить, правда ли это?
Проект изменений нуждается в детальной проработке, а для этого надо учесть состояние каждой лаборатории. Не везде есть ремонт, соблюдаются требования пожарной безопасности, есть хорошее материально-техническое обеспечение. Нельзя говорить о качестве лабораторных исследований, если в лаборатории осыпается штукатурка, а проводка опасна для элементарных приборов.
Проект реформы разрабатывает частная компания. Она должна доработать его с учетом мнения ученых, экономистов, глав клиник, других специалистов.
Напомним, что оптимизация лабораторной сети предполагается в двух крупных городах – Таре и Омске. Реформа предполагает закрытие в поликлиниках и стационарах всех лабораторий. Без работы могут остаться 1500 человек.
Директора красноярской школы обвинили в пьяных погромах и оскорблениях учителей
Власти Тывы установили плату за вход к озеру Дус-Холь и водопаду Дургенского каньона
В Бийске построят элеватор стоимостью 5 млрд руб.
Кафе McDonald’s в Барнауле закроют сегодня
Бизнес-миссия из Монголии приедет в Забайкалье 21 июня
4 медика из Забайкалья взяли призы всероссийского конкурса
Подержанные трамвай, метро и автобусы привезут в Новосибирск
