Ортопеды Клинического медико-хирургического центра Омска проводят консультации в WhatsApp

Врачи Клинического медико-хирургического центра (КМХЦ) Омска облегчают жизнь своим пациентам, которые не могут прийти в поликлинику, но которым очень нужна консультация специалистов. Теперь с ортопедами можно пообщаться онлайн через WhatsApp.

Главврач КМХЦ В. Бережной рассказал, что врачи его клиники несут ответственность перед пациентами, которых прооперировали. Некоторые нуждаются во врачебной поддержке, а на многие вопросы можно ответить по телефону. Общением с пациентами занимается опытный травматолог-ортопед по т. 8-913-637-0992 в будние дни с 8:30 до 16:00.

Идею онлайн консультаций одобрили в региональном Минздраве. Такую помощь представители  ведомства предлагают организовать и другим медучреждениям, не занятым в лечении больных коронавирусом. Сейчас многие врачи ушли в вынужденные отпуска, и их можно задействовать в онлайн консультациях по своему узкому профилю.

Также омичам напоминают, что в случае получения травм, в городе круглосуточно работают травмпункты во всех районах Омска.