Кысокотехнологичные кардиооперации проводят в Бийске

Открытие в Бийске Центра рентгенохирургических методов диагностики в ЦГБ сделало возможным проведение высокотехнологичных операций на сердце пациентам межрайонного медокруга, где проживает 450 тыс. человек.

Ранее подобные операции делали только Алтайском краевом кардиодиспансере и Краевой КБ, но для этого нужно было долго транспортировать пациента.

Для увеличения доступности медпомощи для Бийского округа был открыт новый медцентр. Его построили на условиях государственно-частного партнерства с "Катлаб Алтай". В отделении есть ангиографический комплекс для проведения исследований на коронарных сосудах. Здесь можно делать ангиопластику со стентированием. Больные с инфарктом, подозрением на него могут пройти моментальное обследование и получить помощь.

В Центре работаю квалифицированные специалисты, благодаря слаженной работе которых уже проведено три успешных операции - 2 стентирования, одна - баллонная ангиопластика.

Аналогичные отделения есть только в Барнауле, но скоро еще одно откроется в Рубцовске на базе больницы №2.






https://sibfo.ru/finance/5481-azart-i-zhenschiny-vo-chto-oni-lyubyat-igrat-i-lyubyat-li-voobsche.html

https://sibfo.ru/ekonomika/5124-igrovye-avtomaty-novomatic-sekret-populyarnosti-i-osobennosti.html

https://sibfo.ru/education/3411-ekzotika-v-azartnyh-igrah-nestandartnye-igry.html

https://sibfo.ru/society/3194-chto-my-znaem-ob-igrovyh-avtomatah-mify-i-pravda.html