39 новых санитарных автомобилей появилось в службе скорой помощи Томска

Губернатор С. Жвачкин вручил главврачам медучреждений городов и районов региона ключи от 39 санитарных автомобилей.
Новые "скорые" поступили в соответствие с распоряжением российского правительства. Они отправятся в 14 больниц, на станцию скорой медпомощи Томска, в перинатальный центр им. И. Евтушенко, отделение санавиации ОКБ Колпашево.
Вручение ключей состоялось в Губернаторском квартале города. Глава региона напомнил, что началась реализация президентских нацпроектов, и один из них - "Здравоохранение". По нацпроекту началось строительство сверхсовременного хирургического корпуса онкологического диспансера, закуплено в больницы новое медоборудование.
Развитию здравоохранения в регионе способствуют региональные программы "Земский фельдшер", "Бюджетный дом", "Земский доктор", помогающие медикам закрепиться в региональных медучреждениях. В помощь медикам села направлены программы "Маршрут здоровья" и "Плавучая поликлиника".
Жвачкин осмотрел новые машины, пообщался с главврачами больниц, водителями. Он отметил, что в бюджете на 2020 год заложено 20 млн руб. на новые автомобили скорой помощи.

Барнаульский хлебокомбинат строит новый автоматизированный цех

Власти Тывы установили плату за вход к озеру Дус-Холь и водопаду Дургенского каньона

Кафе McDonald’s в Барнауле закроют сегодня

4 медика из Забайкалья взяли призы всероссийского конкурса

Бизнес-миссия из Монголии приедет в Забайкалье 21 июня

В Бийске построят элеватор стоимостью 5 млрд руб.

Директора красноярской школы обвинили в пьяных погромах и оскорблениях учителей