Осужденные участвуют в реконструкции Драмтеатра в Чите

В реконструкции Забайкальского драматического театра участвуют осужденные из колонии-поселения №6. Бригада из 30 человек работает на объекте - помогают строителям в уборке территории, благоустройстве, подготавливают материалы. Они работают полноценный рабочий день - 5 дней в неделю или 40 часов.

За свою работу они получают зарплату не ниже прожиточного минимума. Это возможность погасить стоимость судебного иска. За хорошую работу полагается премия.

Реконструкция Забайкальского драматического театра стоимостью 1 млрд руб. завершится в 2022 г. Реконструкция началась в прошлом году, а выполняет ее компания «Звезда». Для удешевления работ подрядчик заключил договор с колонией п. Тыргетуй на привлечение рабочей силы. Осужденные будут работать на объекте до конца текущего года.

По мнению руководства колонии, привлечение осужденных к работам позволит освоить специальность, погашать исковые обязательства по исполнительным листам. Кроме того, это возможность разнообразить свою жизнь. Пока нареканий на их работу нет.