Из памятника зодчества в Барнауле расселяют жильцов
Власти Барнаула начали расселение архитектурного памятника «Дом Лесневского», находящегося в аварийном стоянии. Реставрацией памятника зодчества займутся через месяц, когда все жильцы будут расселены. Горожане опасаются, что дом может постичь участь многих подобных объектов – пожар. Это отличный способ не тратить деньги на реставрацию, а потом построить ТЦ или офисный центр.
Мэрия Барнаула изымает квартиры, потому что владельцы не сделали реставрацию дома, который обветшал и начал разрушаться. Здание расселят по краевой программе переселения из ветхого жилья. В доме 3 муниципальные квартиры, жильцы которых получат полноценную замену. Собственникам других квартир положены деньги. 3 семьи получат квартиры на условиях соцнайма, 5 - компенсации.
Включить деревянный дом в программу расселения нельзя, так как в нее попадают здания подлежащие сносу. Для жильцов муниципальных квартир куплено новое жилье на вторичном рынке.
После реставрации зданию найдут новое применение. Оно может стать рестораном, офисом или музеем.
Рекомендуем по теме:
Совладелец "Зимней вишни" признал вину во взятке главе Госстройнадзора в Кузбассе
Улан-удэнцы возмущены отсутствием парковки возле травмпункта
В Барнауле проверят безопасность школ после событий в Ижевске
Палеонтологи ТГУ нашли под Иркутском остатки 25 рыб эпохи динозавров
В Улан-Удэ прошел фестиваль «Своё»
В Новосибирской области грибники ищут опята под снегом
Футболиста «Иркутска» выгнали из команды за розовый маникюр




