Модельная библиотека семейного чтения Нового Оскола отпраздновала новоселье

Библиотека ранее размещалась в жилом доме. Теперь она получила другую прописку, изменила облик, но стало просторным, светлым, с приятной атмосферой. Заведующая библиотекой семейного чтения Е. Еремина рассказала, что с новосельем библиотека отпраздновала 51-й день рождения. Она объединила 900 читателей, из которых 336 детей. В фонд библиотеки более 15 тыс. изданий, и их список постоянно пополняется. Обновился фонд и после открытия на новом месте.

В регионе  это не единственная недавно открывшаяся библиотека. Сегодня в п. Каа-Хем Кызылского откроется еще одна модельная библиотека. Современная библиотека нового типа откроется в рамках нацпроекта «Культура». Она станет второй по счету после открывшейся в 2019 г. в с. Теве-Хая. Оба учреждения доведены до высокого стандарта по книжному фонду, ремонту помещений и материально-технической базе.

В Туве ведется активная работа по улучшению культурной составляющей в селах, для того чтобы снизить поток уезжающих из сельской местности людей, особенно молодежи.