Д. Намдаков посетил в Улан-Удэ выставку первого учителя

На персональной выставке известного в регионе скульптора Г. Васильева в худмузее им. Сампилова в Улан-Удэ побывал Даши Намдаков - ученик Васильева. В книге отзывов музея он рассказал, что помнит свое первое посещение мастерскои? учителя. Тогда скульптуры приводили в восторг,  а скульпторы казались богами.

После этого Намдаков стал учеником великого мастера, а еще через год учитель отправил талантливого ученика в Красноярский художественный институт, который Намдаков с успехом окончил.

В Улан-Удэ Даши приезжал на каникулы и много времени проводил в мастерской Васильева. Дружба между учителем и учеником была всю жизнь.

На выставке скульптора Г. Васильева «С любовью к жизни» есть работы из дерева, украшения из кости, интригующие маски. Это прекрасная возможность увидеть выдающиеся работы и разных материалов. Они заинтересуют творческих людей, ищущих свой путь в скульптуре.

Выставка посвящена юбилею Г. Васильева. Увидеть ее можно до конца августа в художественном музее им. Сампилова в Улан-Удэ.