Читинский режиссер Б. Барадиев снял фильм за 60 часов

Кинорежиссер Б. Барадиев из Читы сделал невозможное - снял короткометражный фильм  за 60 часов во время полета на самолете зоопарка «Радуга». Свою работу он представил на всероссийском конкурсе CAST.

CAST – не коммерческий кинопроект, поддерживающий талантливых людей со всех регионов РФ. Главным призом конкурса является возможность снять короткометражку с известными актерами: Л. Аксеновои?, С. Походаевым и К. Кяро. 300 участников конкурса 31 июля получили задание – показать 3 дня самоизоляции.
 
У Барадиева изначально было две идеи ля фильма. Первая - с самолетом, вторая – оригинальная, хулиганская и даже немного пошловатая в квартире. Предпочтение было отдано более интересной локации. Фильм снимался в самолете зоопарка, а на главные роли были приглашены актеры А. Остерников и И. Блохина. Они отработали 9 часов, сыграв капитана самолета и бортпроводницу, которых самоизоляция задержала на борту авиалайнера. Большую часть времени у забайкальского режиссера заняло сведение отснятого материала.