Губернатор А. Бурков проверил ход реконструкции центра "Эрмитаж-Сибирь"

Губернатор Омской области проинспектировал строительство здания страхового общества "Саламандра" на ул. Музейной. Этот объект планируют открыть во время Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России. В Омск приедет президент России В. Путин, и именно к его визиту  будет приурочено открытие, как это часто бывает, когда нужно показать свои достижения.

Сейчас территория "Эрмитажа" благоустраивается. Здесь высажены деревья, кусты, установлена цветная подсветка, уличные фонари, в здании заканчивается ремонт.

Губернатору зашел в помещения, где будет располагаться студенческий  и детский центр. Также здесь будут административные кабинеты, 3 зала для фондов музея изобразительных искусств, а на цокольном этаже будет работать Театр живописи. В сибирском "Эрмитаже" будут демонстрировать работы омских художников и постоянную экспозицию российского искусства XX века.

Напомним, что ремонт здания ведется с 2013 г., поэтому это долгострой. Хвастаться перед президентом ремонтом, длящимся 6 лет вряд ли стоит.