На IX Назаровский кинофорум им. М. Ладыниной приедут Л. Чурсина и Д. Спиваковский

12 сентября состоится IX Назаровский кинофорум российских кинофильмов им. Марины Алексеевны Ладыниной. На него собираются приехать известные актеры кино, сериалов, театра. У горожан будет возможность  пообщаться со звездами, задать вопросы.

В частности, на форум приедет народная артистка СССР Л. Чурсина, заслуженный артист России Ю. Беляев, актер сериалов С. Астахов, заслуженный артист России Д. Спиваковский, А. Михалков, О. Хохлова и др. На портале горадминистрации можно ознакомиться с программой творческих встреч и мероприятий кинофорума.

В этом году Красноярский край в 9-й раз проведет фестиваль им. М. Ладыниной. Он охватит мероприятиями Назарово, Боготол, Ачинск и Шарыпово. Открытие состоится 12 сентября в назаровском дворце культуры, а перед этим гости посетят памятника легендарной актрисы, музей ее имени и аллею звезд, где состоится закладка новой звезды.

13 сентября будут проходить творческие встречи с актерами. Киноконцерт  состоится в ДК Ачинска также 13 сентября, а в Назарово пройдет игра КВН, впервые в рамках форума. 14 сентября творческие встречи продолжатся, а вечером в назаровском ДК состоится закрытие.