Томские бизнесмены сыграют в спектакле

Премьеру благотворительного спектакля в Томске ждут 19 марта. Она поставлена по рассказам В. Шукшина и будет презентована в Театре юного зрителя. Спектакль создавался при помощи финансовой поддержки местных предпринимателей, которые выступают в нем и в качестве актеров, о чем рассказала Е. Петрова, руководитель Детского фонда им. А. Петровой.

Предприниматели третий год ставят спектакли для помощи тяжелобольным детям. Бизнесмены играют пьесы. В  этом год это будет "Нам бы про душу не забыть!..". Идея создания благотворительных спектаклей принадлежит бизнесменам, которые пришли в фонд и заявили, что хотят стать актерами в благотворительном спектакле ТЮЗа. Она сами взялись найти костюмы, им нужна была только сцена. Директор ТЮЗа бесплатно выделил для них день на репетиции и постановку.

В подготовке спектакля принимали участие 25 бизнесменов со своими детьми: сооснователь сети магазинов "Петбург" В. Подопригора, директор по развитию фабрики "Сибирский кедр" И. Клинкин, основатель Центра бухучета "ФиФо" В. Карпова, собственник "Регионбизнесконсалт" М. Головина. Режиссером постановки стала И. Гилева.