Реставрация Алтайского краевого дворца творчества обойдется в 11 млн руб.

Дворец творчества будет отремонтирован на средства из краевого бюджета - 11,2 млн руб. Здание хотят отреставрировать и приспособить под современное применение. На разработку проекта и сметы подрядчику выделят 1 год. В задании подчеркивается, что 3-этажное кирпичное здание - объект культурного наследия. Оно построено в 1963 г. В проекте необходимо предусмотреть воссоздание утраченной части здания, использовавшаяся раньше как ТЮЗ. Декоративное оформление фасада также нужно воссоздать. Также  отмечается, что здание должно иметь подсветку снаружи.

Дворец должен отвечать современным требованиям безопасности и интерьера,  т. е. внутреннее пространство может сильно измениться по сравнению с существующим.

Тендер уже объявлен, и заявки на него принимаются до 26 сентября. Работы должны быть завершены в течение 330 дней с дня подписания контракта. Учитывая статус объекта, к подрядчику будут предъявляться особые требования. Он должен уметь не просто делать ремонт и реставрацию, но и уметь это делать в исторических зданиях.