В Алтайском крае заработали 2 новых асфальтных завода

В Камне-на-Оби, в Родинском районе стартовали работы на новых асфальтных производствах. На заводах установлены простые установки, способные производить качественные асфальтобетонные смеси, щебеночно-мастичный асфальтобетон.

Завод Камня-на-Оби поможет завершить ремонт дороги Павловск - Камень-на-Оби - граница Новосибирской области.

Начальник Центрального ДСУ Д. Эйхлер рассказал, что установка необходима для объектов регионального, местного значения, Крутихинского, Тюменцевского районов. Производительность производства - 160 тонн/час, 1 тыс. тонн за смену. Этого достаточно для ремонта 2,5 км дорожного покрытия.

На трассе Павловск - граница Новосибирской области и на подъезде к городу ДСУ-4 выполняет ремонт отрезка в 21 км. Всего ремонтные работы в Каменском районе охватят 31 км дорог. Сдадут объекты в этом же строительном сезоне.

Завод в Родинском районе запущен в тестовом режиме. Производительность - 100 тонн/час. Материалы будут использовать на трассе Волчиха - Родино – Кулунда, где отремонтируют 6 км. Завод рассчитан на строительные работы в Волчихинском, Ключевском, Кулундинском, Михайловском районах.