Гараж с трупами нашли в Забайкалье
В Забайкальском крае жители жалуются на закрытый морг. Его из-за несоблюдения саннорм закрыли в 2020 г., покойников складывают в гараж поблизости. Местные жители писали жалобы, но реакции властей не получили.
В Могоче был единственный на 2 района морг, и после его закрытия никто не знал, куда передавать покойников. Люди возят усопших за 300 км в Чернышевск, а кто этого сделать не может, оставляют умерших в гараже. Туда можно зайти, а одна из дверей отваливается.
Старший помощник главы следственного управления СК Забайкальского края Е. Синельников рассказал, что в ведомстве знают о ситуации, начали доследственную проверку. Будет проведен осмотр места происшествия, опросят руководство, персонал больницы, определят владельца гаража, изымут документы.
Замминистра по оказанию медико-санитарной помощи С. Базаров начал служебную проверку, а в больнице комментировать произошедшее отказались.
После жалоб, обещаний разобраться, местные жители вчера нашли в гараже 2 новых трупа. Видимо, главврача больницы ничем не напугаешь.
Барнаульский хлебокомбинат строит новый автоматизированный цех
Омский ноутбук будет стоить 100–120 тысяч руб.
Больницы Томска смогут закупить медикаменты и расходники на год вперед
Директора красноярской школы обвинили в пьяных погромах и оскорблениях учителей
Власти Тывы установили плату за вход к озеру Дус-Холь и водопаду Дургенского каньона
В Бийске построят элеватор стоимостью 5 млрд руб.
Кафе McDonald’s в Барнауле закроют сегодня


