Гараж с трупами нашли в Забайкалье

В Забайкальском крае жители жалуются на закрытый морг. Его из-за несоблюдения саннорм закрыли в 2020 г., покойников складывают в гараж поблизости. Местные жители писали жалобы, но реакции властей не получили.

В Могоче был единственный на 2 района морг, и после его закрытия никто не знал, куда передавать покойников. Люди возят усопших за 300 км в Чернышевск, а кто этого сделать не может, оставляют умерших в гараже. Туда можно зайти, а одна из дверей отваливается.

Старший помощник главы следственного управления СК Забайкальского края Е. Синельников рассказал, что в ведомстве знают о ситуации, начали доследственную проверку. Будет проведен осмотр места происшествия, опросят руководство, персонал больницы, определят владельца гаража, изымут документы.

Замминистра по оказанию медико-санитарной помощи С. Базаров начал служебную проверку, а в больнице комментировать произошедшее отказались.

После жалоб, обещаний разобраться, местные жители вчера нашли в гараже 2 новых трупа. Видимо, главврача больницы ничем не напугаешь.