Теплоход до Большеречья сломался во второй раз за рейс

Теплоход «Заря» свой 3-й рейс из Омска в Большеречье отметил двумя внеплановыми остановками из-за поломки. В этот раз он вышел из строя у с. Старомалиновка. В первый раз неполадка появилась после того отхода от пристани Красноярки, а второй - возле Старомалиновки.

Капитан сообщил, что починка займет около часа, а помощь уже выслали. Некоторые пассажиры вышли на берег и решили добираться до конечного пункта наземным транспортом.

Областное МЧС не получало сообщение о происшествии, значит Омский речпорт справляется с проблемой своими силами. Комментариев по ситуации от представителей речного порта, Обь-Иртышского УГМРН Ространснадзора не было, а между тем, пассажиров интересует, кто ответит за то, что из-за сломанного водного транспорта у них нарушились все планы?

Именно ан этот рейс раскупили все билеты, а многие желающие попасть на борт не смогли. У касс собралась очередь из 80 человек, которые ломились на судно, не соблюдая никаких правил безопасности. Хорошо, что половина из них на теплоход не попала.