Главред кузбасского издания объявила голодовку

Из-за произвола судебных приставов главред из Кузбасса объявила голодовку. Н. Зубкова является главным редактором интернет-издания «Новости Кисилевска». Начало истории с голодовкой было положено в мае, когда по решению суда Н. Зубкова должна была опубликовать результативную часть суда о защите чести местного предпринимателя.

Она выполнила постановление суда 12 мая, разместив информацию на своем сайте, но судебные приставы потребовали доказательств, и Зубкова, сделав скриншот с материалом, передала его главе территориального подразделения ведомства И. Шевченко. В итоге, Зубковой прислали штраф в 5 тыс. руб., который она оплачивать отказалась.

Теперь Зубкова объявила голодовку и будет продолжать ее до тех пор, пока не поговорит с главным судебным приставом Кузбасса Д. Ткаченко. Она написала уже 2 заявления в следственное управление следком Киселевска, но ничего не изменилось. Ей дали понять, что судебные приставы Киселевска могут делать все, что хотят. Конфликт может перерасти в серьезный скандал на федеральном уровне.