В новом новосибирском сквере "Добрый" брусчатка ушла под землю
Сквер "Добрый" обустроен на ул. Новосибирской, 39А по инициативе местных жителей. Работы завершили в прошли году, а в этом после дождей брусчатка в нескольких местах провалилась под землю, а ходить по тому, что раньше было дорожкам, стало небезопасно.
Возможной причиной провала стал порыв трубы неподалеку. Но власти проверят и действия подрядчика, который занимался укладкой брусчатки.
Но порыв трубы был совершенно в другом месте, поэтому с провалами он не связан. Провалы случились в местах, где под землей были старые подвалы и погреба, которые могли забить засыпать во время строительных работ. Подрядчик обязан был провести трамбовку. Усугубить проблему могли сильные ливни и талые воды, размывшие неустойчивый грунт до состояния провалов.
Сквер будут восстанавливать, а пока выясняют, за чей счет. Администрация встретится с подрядчиком и коммунальной организацией. Но времени, скорее всего, это займет много, поэтому местным жителем придется любоваться на брусчатку волнами еще несколько месяцев.
Рекомендуем по теме:
Барнаульский хлебокомбинат строит новый автоматизированный цех
Омский ноутбук будет стоить 100–120 тысяч руб.
Больницы Томска смогут закупить медикаменты и расходники на год вперед
Директора красноярской школы обвинили в пьяных погромах и оскорблениях учителей
Власти Тывы установили плату за вход к озеру Дус-Холь и водопаду Дургенского каньона
В Бийске построят элеватор стоимостью 5 млрд руб.
Кафе McDonald’s в Барнауле закроют сегодня




