В томском спортивном центре произошел пожар

>> Происшествия >> 06.01.2019

В помещении томского спортивного центра «Олимп» произошел пожар. На момент происшествия в здании находились люди, в том числе 15 детей. Всех удалось вовремя эвакуировать. Согласно с сообщением регионального управления МЧС, когда в здании произошел пожар, дети занимались согласно установленным правилам. Спасателям пришлось оперативно прибыть на место происшествия, причем, на момент их прибытия, в здании было существенное задымление. А само воспламенение произошло на площади около десяти квадратных метров.

Позднее стало известно, что возгорание произошло из-за деревянной обшивки стен и внутренней части инфракрасной парной, которая была расположена в спортивном центре. На данный момент на месте происшествия работают специалисты для установления возможных причин возгорания. Погибших и пострадавших нет.

В связи з произошедшим пожаров в МЧС России напомнили о важности соблюдения правил пожарной безопасности и возможных последствиях подобных происшествий. Например, не так давно в Новгородской области в результате пожара погибли шесть членов семьи, среди которых было двое несовершеннолетних детей.