Останки древних животных на 670 тыс. руб. пытались вывезти из Омска

Коллекция останков древних животных должна была уехать во Францию, Австралию и США.
Двое омичей, которые занимаются любительскими раскопками, собирались отправить внушительную коллекцию останков бизонов и мамонтов на продажу, о чем разместили объявления в интернете. Западно-Сибирская транспортная прокуратура считает, что такая крупная партия контрабанды останков в поле зрения правоохранителей Омска впервые.
Сотрудники таможни пресекли контрабанду 40 кг останков животных на 670 тыс. руб. Об этом сообщил замначальника омского транспортного прокурора В. Гуменюк. Свою вину в преступлении обвиняемые признали и в содеянном раскаялись. Сейчас дело рассматривается Ленинским судом Омска, а обвиняемым грозит 7 лет по статье за контрабанду. Омский транспортный прокурор уже утвердил обвинительное заключение за контрабанду культурных ценностей.
Следствие считает, что в прошлом году обвиняемые поучили в свое распоряжение костные останки ископаемых животных. Они не откопали их, а именно купили, а потом попытались перепродать.
Рекомендуем по теме:

В какое время года стоит ехать отдыхать в Танзанию?

СК выяснит, не доводил ли кто парня, выпавшего из окна школы в Томске

Первый в Сибири фуд-холл Eat Market открылся в иркутском торговом центре «Карамель»

Незабываемый отдых в казино Пари матч: отчет сайта Sloto.top

Сбер открыл третий офис нового поколения в Чите

Случайный телефонный звонок спас маленьких детей от гибели при пожаре в Туве

Томский стоматолог развеяла мифы об уходе за зубами