У жителей Хакасии возникли проблемы с получением денег по долговым обязательствам

Взыскатели региона не могут получить деньги, взысканные по возбужденным исполнительным производствам и направляемые судебными приставами. Алименты, кредитные обязательства, штрафы и налоги, платежи через УФССП Хакасии, до расчетных счетов взыскателей не доходят, вопреки тому, что специалисты Службы судебных приставов незамедлительно переводят их со счетов Службы взыскателям.

Причина ситуации в непоступлении в территориальные отделения приставов выписок по счетам для от Управления Федерального Казначейства Хакасии. Эта проблема имеет место и технически даже специалисты не знают, как ее решить. В этом положении оказалась несколько российских регионов, разрешение вопроса ведется на федеральном и региональном уровне.

УФССП РФ по Хакасии подчеркивает, что вопреки проблеме, работа над перечислением денег адресатам на счета не прекращается. Как только платежки казначейства получат, деньги в кратчайший срок поступят на счета взыскателей. Но кто понесет ответственность за сбой в работе, неизвестно.