Социально-экономическое развитие Тайшетского района составит 12 млрд руб.

Социальное и экономическое развитие Тайшетского района обойдется в 12 млрд руб. Перспективу развития обсуждали на заседании правительства Иркутской области.

В план мероприятий вошли 33 инфраструктурных, социальных объекта. Глава Минэкономразвития Иркутской области Я. Соболь рассказала, что с привлечением бюджетных денег в Тайшетском районе построят и капитально отремонтируют 29 объектов (17 социальных, 12 инфраструктурных). Возведут школу-детсад, сделают капремонт Дома досуга в с. Старый Акульшет, капремонт школы № 14 в Тайшете, зданий школы в с. Шелехово, построят школу на 520 детей в Бирюсинске, районную поликлинику.

По инвестиционному проекту и социальному партнерству ОК РУСАЛ построит детский сад на 250 мест, 14 многоквартирных домов в Тайшете, капитально отремонтирует 2 этажа общежития Тайшетского промышленно-технологического техникума, спроектирует реконструкцию дороги на ул. Горького.

Губернатор региона И. Кобзев отметил, что реконструкция, капремонт, строительство соцобъектов, объектов транспортной инфраструктуры требуют внимания. Нужно выстроить взаимоотношения, чтобы инвестор, власти и муниципалитеты работали в команде.