Томский агрохолдинг планирует экспортировать свинину на Филиппины

Агрохолдинг "Сибагро" ожидает разрешения на экспорт своей свинины на Филиппины. В планах компании расширение экспорта за счет предприятий в Свердловской области, Красноярском крае, о чем рассказал глава отдела внешнеэкономической деятельности "Сибагро" С. Черняк.

"Сибагро" (ранее "Сибирская аграрная группа") – крупный производитель свинины за Уралом. В холдинге 11 предприятий в 7 регионах РФ. Производства расположены в Новосибирской и Томской областях, Бурятии. Они активно экспортируют за границу свинину, а в ближайшее время в списке получателей будут и Филиппины. В ближайшее время компания рассчитывает начать экспорт с заводов в Свердловской области, Красноярском крае.

Несколько месяцев назад агрохолдинг начал экспортные поставки свинины бескостной во Вьетнам, до конца текущего года увеличит среднее поголовье на свинокомплексе в Томске на 11%.

Справка. "Сибагро" основан в 2000 г. в Томске. За 20 лет от вырос до производителя международного масштаба. Компания продолжает расширять свои связи.