В. Томенко рассказал в Совете Федерации о брендах Алтайского края

Губернатор Алтайского края на заседании в Совете Федерации рассказал о брендах региона.
На заседании по вопросам интеллектуальной собственности, проводимом под председательством спикера верхней палаты парламента В. Матвиенко, Томенко представил опыт Алтайского края в популяризации местных брендов. Некоторые из них давно ассоциируются с раем. Это сыры, мед, пантовая продукция и услуги, мука, крупы, макароны, подсолнечное масло, туризм и турпроекты, в том числе гастрономические фестивали.
В Алтайском крае используют продуктовый бренд "+100 к здоровью", которому 5 лет. Это своеобразный знак качества, но расположить его на упаковке может не каждый. Нужно пройти проверку экспертной комиссии.
Напомним, что совет по вопросам интеллектуальной собственности изучает вопросы формирования и реализации госполитики в данной сфере, проводит мониторинг правоприменительной практики, вырабатывает рекомендации по реализации госполитики в сфере интеллектуальной собственности, предложения по усовершенствованию законодательства РФ.
Рекомендуем по теме:

Принят проект Соглашения о сотрудничестве между Госсоветом Республики Татарстан и Заксобранием Иркутской области

Мэр Новосибирска выступил за национализацию активов ЕС и НАТО в России

Около Народного Хурала в Улан-Удэ появилась клумба-гроб

Цех по переработке молока откроют в Иркутской области

Накануне выборов губернатор Красноярского края затеял эксперимент с переходом на электрокотлы

В Хакасии овцеводство становится выгодным бизнесом

Карьер в Абакане возобновляет прием растительных отходов