В Туве могут ввести антиковидные паспорта для школьников

Антиковидные паспорта хотят ввести для школьников в Туве. Это решение принято на заседании Оперштаба по борьбе с ковидом.
Мера вынужденная, но она позволит провести мониторинг заболеваемости, вакцинированности среди семей школьников, тем более что предпосылки для антиковидной иммунизации есть и детской среде.

С ноября доступ в объекты торговли, общепита, культуры, спортзалы, МФЦ в республике организован по QR-кодам. Систему планируют ввести для посещения муниципальных и госорганов власти, учреждений соцуслуг. QR-коды должны вводить в школах, детсадах.

Теперь решением Оперштаба Тувы всем госучреждениям, органам муниципалитетов, министерству образования поручено до завершения праздников и нерабочей недели организовать пропускной режим на объектах.

Люди недовольны очередным неудобством из-за ограничений, но им не оставили выбора. Они должны подчиняться принятым Оперштабом решениям для своей же безопасности. Количество больных в стране и регионе постоянно растет и бороться с этим явлением можно только активной вакцинацией.