Школа №1 из Абакана попала топ-500 лучших образовательных организаций РФ

В апреле в Санкт-Петербурге прошло одно из самых ожидаемых событий для педагогов - третий Всероссийский съезд «Моя страна», в котором школа №1 Абакана принимала заочное участие.

В рамках съезда «Моя страна» также прошел конкурс «500 лучших образовательных организаций». Ежегодно в нем участвуют лучшие образовательные организации, демонстрирующие передовой опыт, высокие показатели образования.

Недавно были подведены итоги конкурса. Школа №1 стала лауреатом, получила медаль «500 лучших образовательных организаций», диплом «Лучшая образовательная организация».

Напомним, что конкурс проводится только среди образовательных организаций России с лицензией на осуществление деятельности независимо от ведомственной принадлежности, формы собственности. Он был направлен на повышение качества образования и развитие новых инновационной технологий.

Напомним, что на съезде обсудили актуальные вопросы развития образования, провели дискуссионные круглые столы, мастер-классы с участием рабочих групп Минпросвещения, членов Экспертного Совета по образованию Госдумы, научных деятелей Академии Образования, экспертов, объединения «Невская Образовательная Ассамблея».