От престижного IT-лицея открепили 11 домов, что вызвало скандал в Новосибирске

В Кольцово прием в престижную школу ограничили, чем очень расстроили родителей детей, платинировавших там учиться. Многие родители специально купили квартиры рядом с лицеем, чтобы их дети могли получить хорошее образование именно здесь, тем более, что в школе новое оборудование и бассейн.

Теперь наукограде родители школьников ведут войну с местной администрацией, которая подписала постановление, открепляющее 11 жилых домов от школы «Технополис».

Родители школьников, живущих по соседству от лицея, хотят, чтобы их дети учились рядом с домом, а не ехали в другой микрорайона, тем более что путь туда лежит через безлюдный парк, а до «Технополиса» идти 2 минуты. Напомним, что именно в этом парке не раз были замечены педофилы! Но СанПиН это не интересует. Их волнует лишь один факт – дети не должны идти в школу более 800 м.

В администрации оправдываются тем, что открепление домов - вынужденная мера. Поблизости собираются строить еще одну школу, но это будет еще не скоро, а дети страдают уже сейчас.