У антенного поля в Академгородке началось строительство детсада на 300 детей
В Академгородке начали возводить детсад на 300 человек. Он будет расположен по адресу Академгородок, 66.
В феврале выбрали подрядную организацию, которая построит детсад — СК «Партнер». Контракт заключен на 218 млн руб.
Сейчас территорию городка застраивает холдинг «См. Сити». Работы здесь ведутся уже 5 лет, появились жилые дома, а объектов инфраструктуры мало.
Садик микрорайону необходим. Он займет 11,6 тыс. кв. м. Здесь разместятся 12 групп детей, а всего около 300 человек. Ближайший от него садик находится в 1,2 км от новостроек, т. е. в старой части городка, и не способен удовлетворить всех желающих отдать своих детей. Новый садик улучшит обстановку.
Для строительства застройщику придется пойти на непопулярный шаг - снести 50 зеленых насаждений. Но взамен планируется масштабное озеленение: вокруг садика сделают живую изгородь, а внутри — газон. Также будет благоустроена территория у детсада - построены детские игровые и спортивные площадки, установлены скамейки.
Сдать объект обещают до конца ноября.
Рекомендуем по теме:
Ель в ТЦ Новосибирска вызвала негодование покупателей
В Новокузнецк прибыл последний троллейбус по проекту "Чистый воздух"
Эксперты посчитали, на какую сумму елочные браконьеры навредили лесам Хакасии
Красноярский режиссер жестко раскритиковал город за смог
80% опрошенных педагогов Забайкалья не получили зарплату за декабрь
СК выяснит, не доводил ли кто парня, выпавшего из окна школы в Томске
В 2022 г. в Хакасии начнут выпускать сыр, удобрения и перерабатывать рапс
