В Столбах открылся Восточный вход

В нацпарке «Столбы» под Красноярском открылся обновленный Восточный вход. Глава Красноярского края по туризму Ю. Верхушина побывала в новом доме, где для туристов здесь есть визит-центр, раздевалки, туалет, комната матери и ребенка, парковка.

В этом году работы по благоустройству нацпарка закончены, а в 2021 г. «Столбы» попробуют связать с Торгашинским хребтом.

Напомним, что «Столбы» в 2020 г. получил лицензию на образовательную деятельность по программам допобразования взрослых и детей. Это пока единственный нацпарк в России, у которого такой документ есть.

Центр построен на средства гранта для развития бизнеса. Здание установили на винтовых сваях, как и всю остальную инфраструктуру нацпарка. Площадь центра - 120 кв. м., экокласс - 70 кв. м. Он может вместить 30 человек. Это образовательная площадка сможет работать круглый год.
Здесь будут разделы дендрологии, энтомологии, млекопитающих, орнитологии, краснокнижных растений, геология, альтернативная энергетика.
Разделы имеют экозадания для всех возрастных групп. Специалисты заканчивают подбор реквизита, методических материалов и измерительных приборов.