Все школы Забайкалья перейдут на дистанционное обучение

Всего 2 случая заражения COVID-19, выявленные в школах п. Новокручининский и Маккавеево в Читинском районе, привели к закрытию на карантин всех школ по распоряжению Роспотребнадзора. Дистанционное обучение может затянуться минимум на 14 дней.

Режим введен для недопущения распространения заболевания. За 2 недели будут проведена дезинфекция помещений. Учебный процесс от простоя не пострадает, так как с удаленным обучением будет приходилось сталкиваться в этом году.

Роспотребнадзор призвал жителей Забайкалья строго соблюдать санитарные и эпидемиологические нормы - носить СИЗ в общественных местах, регулярно мыть руки, соблюдать соцдистанцию. Если расслабиться, можно по второму кругу уйти на карантин, а к чему это приведет, все уже видели.

За людьми, контактировавшими с больными, установлено медицинское наблюдение, проводится лабораторное обследование. Все эти мероприятия проводятся для выявления, своевременной изоляции, лечения людей с бессимптомным протеканием болезни, а также людей с признаками заболевания.